Ouça ao vivo!

07 OUTUBRO 2014
Tribaltech Divulga Imagens de Palco e Horários


Na contagem regressiva para a realização da edição de retorno, o festival Tribatech divulgou imagens do seu palco principal e também anunciou os horários de todas as apresentações. São 148 artistas espalhados por 11 espaços. 

O tamanho da produção pode ser sentido pelas dimensões do palco Tribaltech.
 
 
Com quatro andares, chegará aos 20 metros de altura, contando ainda com 50 metros de face. Uma grua cenográfica chama a atenção no conjunto inspirado na ideia de uma construção que sobreviveu ao apocalipse. Decorada com painéis de LED e referências a este visual pós-apocalíptico, a estrutura terá quatro andares que poderão ser percorridos pelo público, numa imersão inédita.  A cenografia assinada pela Perverts traz ainda outras surpresas para o público.
 
A programação com horários de todas as apresentações também foi divulgada:
 
TRIBALTECH
18:00    Ilan
19:30    HNQO
21:00    Gui Boratto
22:30    Gabe & Alok
00:00    Hot Natured Band 
01:00    Dnox & Beckers
02:00    Dnox
03:30    Matador
05:00    Radio Slave 
06:30    Anthony Rother
08:00    Kevin Saunderson
09:30    Magda
11:00    Barem
12:30    Nastia 
 
WARUNG
18:00    Leo Janeiro
19:30    André Marques
21:00    Infinity Ink Live
22:30    Conti & Leozinho 
00:00    Hunter Game
01:30    Lee Foss
02:30    Jamie Jones
04:00    Daniel Bortz
05:30    Dashdot
07:00    Adana Twins
08:30    Dinamo Azari (Azari & III Dj set) 
10:00    Fabø
11:30    Kolombo
13:00    Renato Ratier
 
VIBE
18:30    Stekke
20:00    Gromma
21:30    Rolldabeetz
23:00    Mau Mau & Cohen
01:00    Davis
02:30    Bob Moses Live
03:30    Marcus Worgull
05:30    Tone of Arc Live 
06:30    Catz n Dogz
08:30    Mathew Jonson Live
09:45    Kate Simko
11:15    Aninha
12:30    Pillow Talk Live
 
VUUV
18:00     Sixty9
20:00     K-Isuma
21h00     Mental Broadcast & Faders
22h00     Outsiders
23h00     Burn in Noise
00h00     Trang
01h00     Scotty
02h00     Rinkadink
03h00     Dropped
04h00    E-Clip
05h00    Zyce
06h00     Element
07h00     Symbolic
08h00    Neelix
09h00    Freedom Fighters
10h00    Loud
11h00    Perfect Stranger
12h00    Allaby
13:00    Ryanosaurus
 
SKOL MUSIC STAGE
18:00    Antonela Giampietro
19:30    Adnan Sharif
21:00    Alex Justino
22:30    The Drone Lovers Live
23:30    Camilo Rocha
01:00    VCO Rox Live
02:00    Alok
03:30    Fabricio Peçanha Live
05:00    Flow & Zeo
06:30    Funky Fat Live
07:30    Vintage Culture
09:00    Gustavo Bravetti 
10:30    Do Santos
12:00    Gabe
 
FUNK YOU!
19:30    Allen Rosa 
21:00    Shaka 
22:00    Black Tie (Piu vs Nepal) 
23:30    Zel
01:00    Jayl Funk 
02:30    Schasko
04:00    Murillo Mongelo
05:30    Slynk
07:00    Funk the System 
08:30    Kojake
10:00    Biel
11:30    SpiltMilk
 
CAMBALACHO BASS STATION
19:30    Fabio Heinz
21:00    Sweet Grooves
22:30    Trusty
00:00    Jeff Bass
02:15    Anaum
04:30    Trokillaz feat. MC Shawlin
06:00    SSP - Sistema de Som Pesadão
07:30    Marginal Men
09:00    Rodrigo S
10:30    ThD
12:00    Jam Sessions
 
RADIOLA LANDRACE ROOTS
19:00    Danee x Schlemper
20:30    Bruno Be
22:00    Gui Thomé
23:30    Mandy
01:00    Ricky Ryan
02:30    Elekfantz
03:30    Haustuff
05:00    Albuquerque
06:30    Volkoder 
08:00    Joyce Muniz
09:30    Paulinho Boghosian
11:00    Fran Bortolossi
12:00    Giom
 
FLOREST GUMP
18:00    Crash & Ale
19:30    Gui SD & Daniel Sun
21:00    Paulo & Gabi
22:30    Marcio S 
23:30    Pimp Chic
01:00    Villa Nova
02:30    Kultra
03:30    Its Big Boy
04:30    Renan & Bogus
06:00    Rodrigo Carreira
07:30    Klayton Keepen
09:00    TouchTalk
10:30    Chemical Surf
12:00    Dake 
 
LA FOLIE & BRAZILIAN WAX
18:00    RockPhonne
20:00    Pedro Manara
22:00    Epicentro do Bloquinho
23:30    L_Cio 
01:00    Magal
03:15    Maurício Lopes
05:30    Gaturamo
07:00    Carrot Green 
08:30    Gustavo Tata
10:30    Pedro Piu 
12:30    Nepal
 
AIMEC & YELLOW
18:00    Wildboyz
19:00    Drunky Daniels
20:00    Desafio TT
00:00    Edson B. & Michel Godoy
01:00    Mateus B.
02:00    Do Santos
03:00    Puka
04:00    Rogério Animal
05:00    Final Desafio TT
06:00    Campeão Desafio TT
07:00    CPCK & Alonso Figueroa
08:00    Segundo colocado Desafio TT
08:30    Terceiro colocado Desafio TT
09:00    Lucas Bravo
10:00    Mixsa Live
11:00    Sound Cloup & Sandro Cruz 
12:00    The Toxic Monsters
 
 
 
TRIBALTECH REBORN
 
Data: 11 de outubro, sábado
Horário: a partir de 17h
Local: Fazenda Heimari – Piraquara
Ingressos, Line Up completo e informações: www.tribaltech.art.br


COMPARTILHE